Как должно/ может выглядеть это согласие ООО "У" на получение доли?

В ООО «Х» общее собрание участников приняло решение о передаче доли ООО «У» в исполнение мирового соглашения.

Есть две ситуации: первая — в уставе ООО «Х» указано, что такие решения можно принимать без нотариуса (простая письменная форма), вторая — в уставе ничего такого не указано.

Нужно рассмотреть все дальнейшие вопросы именно с двух сторон:

1) Что нужно дальше делать ООО «Х», чтобы данные изменения внесли в ЕГРЮЛ?

2) Обязан ли нотариус присутствовать на общем собрании участников?

3) Можно ли принять решение без нотариуса и просто прийти к нему после, если да, то что нужно предоставить нотариусу?

4) Нужно ли повторно получить согласие ООО «У» после мирового соглашения, чтобы передать ему долю? Нужно ли это согласие предоставить нотариусу? Как должно/ может выглядеть это согласие ООО «У» на получение доли?

, Лариса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут