Что делать, если у солдата-срочника воруют личные вещи и ротный не принимает рапорт?

Скажите, пожалуйста, что делать, если у солдата срочника украли вещи, а ротный не принимает письменный рапорт, на устный один ответ - "ищи". Если родители покупают и привозят новое - воруют снова или выбрасывают в наказание. На покупку уже нет денег.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Если ротный не принимает меры по поиску украденных вещей и не проводит расследование, можно обратиться в военную прокуратуру. Это орган, который уполномочен следить за соблюдением закона в армии

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить