Стоит ли переводить деньги для получения выигрыша в конкурсе в Telegram?

Здравствуйте, я подписалась на канал где разыгрывают деньги, из серии кто первый напишет кличку тот получит какую-то сумму. Я написала в личку этому человеку что хочу выиграть, на что мне ответили что я такой то номер. Через некоторое время в канале через рандомайзер выпало моё число и мне написал опять в личку этот человек что я выиграла и для этого мне нужно скинуть 3000 чтобы мой счёт стал доверительным и тогда мне скинуть призовую сумму. Стоит ли мне отправлять деньги?

  • IMG_0379
    .png
  • IMG_0380
    .png
, Маргарита, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Нет, это мошенники.

Не будет человек, который разыгрывает деньги, собирать их с людей.

Естественно никаких доверительных счетов не существует.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.