А если есть почему тогда дело открыто?
Здравствуйте! Папа наш умер в 2014году,когда мы начали подавать документы на наследство,брат отца сказал что ,у него дарственная на дом. Мы дарственную не видели,а в реестре сегодня увидели что дело открыто. Возможно ли что никакой дарственной нет? А если есть почему тогда дело открыто?
Добрый день.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
ст. 1112 ГК РФ.
Возможно родственники умершего вступили на другие вещи наследодателя.
Здравствуйте Юлия
Вы можете посмотреть выписку из егрн и посмотреть на дату регистрации + обратитесь к нотариусу у которого открыто наследственное дело.
Если нет идите в Геленджикский городской суд с иском о фактическом вступлении в наследство там в деле ходатайствуйте о запросе в рос реестр. В суде я могу представлять ваши интересы я сам из геленджика.
Могла быть недополученная пенсия либо накопительные счета кредитных организациях