Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законна ли реклама?

Год назад мою супругу с дочерью пригласили на фотосесию для рекламных буклетов магазина детской одежды за фотографии нам заплатили восемьсот рублей также уверив нас в устной форме что фотографии нашей дочери больше не где размешаться не будут.В данный же момент видно следующее,что фотографию с рекламой данного магазина используют по всему городу на вывесках магазина,на рекламных растяжках у дорог,уже в течении года рекламу запускают как по телевидению,так и в интернете.

Не я не моя семья не давала разрешения на рекламу тем более размещения нашей дочери в рекламе по всему городу.

03 Июня 2014, 14:12, вопрос №467616 Алексей, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Родионова Олеся

    Согласно ст. 152.1 ГК РФ «Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина». Поскольку Вы согласие не давали, то можете обратиться в суд всвязи с нарушением Ваших прав

    03 Июня 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats