Законна ли реклама?

Год назад мою супругу с дочерью пригласили на фотосесию для рекламных буклетов магазина детской одежды за фотографии нам заплатили восемьсот рублей также уверив нас в устной форме что фотографии нашей дочери больше не где размешаться не будут.В данный же момент видно следующее,что фотографию с рекламой данного магазина используют по всему городу на вывесках магазина,на рекламных растяжках у дорог,уже в течении года рекламу запускают как по телевидению,так и в интернете.

Не я не моя семья не давала разрешения на рекламу тем более размещения нашей дочери в рекламе по всему городу.

, Алексей, г. Ульяновск
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Согласно ст. 152.1 ГК РФ «Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина». Поскольку Вы согласие не давали, то можете обратиться в суд всвязи с нарушением Ваших прав