Есть ли хоть какие то шансы восстановить права?

Добрый день.5 лет назад родила ребёнка от сожителя ,о беременности узнала поздно,для принятия решения не было времени ,родила ,сожитель стал поднимать руку, началась депрессия, в этот момент познакомилась с мужчиной, обещал золотые горы и помощь.В результате оставила ребёнка у своей матери и уехала с ним "строить дом и работать" ,в надежде через пару мес забрать ребёнка, в итоге он меня кинул в чужом городе ,когда я заболела , тогда не хотелось жить, добралась до города, название которого смогла вспомнить, залезла в кредитки ,что бы как то выжить ,связь с мамой и ребёнком не поддерживала,не смогу даже объяснить почему, что то внутри выключилось и цель была просто выжить. Когда все более менее наладилось, узнала,что мама лишила меня родительских прав , это можно понять ,но обиделась настолько, что восстанавливать отношения не очень хочет,а я пишу,пытаюсь. Хочу восстановить родительские права,долг по алиментам за этот период накопился настолько, что погасить не смогу даже если буду все отдавать. На учете нигде не состою , сейчас в декрете со вторым ребёнком, замужем ,появились возможности как то помогать .Живу в другом городе . Есть ли хоть какие то шансы восстановить права?(

, Анастасия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

У вас есть решение  суда?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Я не получала никаких документов, т.к они приходили на адрес где я не проживала.

Прежде всего, надо получить решение.

Обратитесь в суд вынесший решение, если таковое действительно выносилось.

СК РФ Статья 72. Восстановление в родительских правах
 1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

 2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

Восстановить родительские права вполне реально.

То есть лишение родительских прав это ни на всю жизнь.

Добрый день.5 лет назад родила ребёнка от сожителя, о беременности узнала поздно,

Кроме того, после восстановления родительских прав, вы можете обратиться в суд с целью взыскать алименты с биологического отца.

Вывод.

Вам надо:

1. Вернутся домой и наладить свою жизнь.

2. обратиться в суд.

Когда было вынесено решение?

Когда вы об этом узнали?

Похоже вынесено заочное решение.