Кому он должен быть направлен, каким образом его можно направить?

Добрый день! В рамках процедуры банкротства другого лица поступило исковое заявление о признании сделки между нами недействительной. Мне необходимо направить отзыв на данное заявление. Кому он должен быть направлен, каким образом его можно направить? Можно ли это сделать через "Мой Арбитр", чтобы он был доступен всем участникам моего дела - если да, то как и нужно ли будет дополнительно направлять отзыв через обычную почту всем участникам?

, Мансур, с. Алхан-Юрт
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы должны отзыв подготовить, почтой направить его арбитражному управляющему и должнику. Затем все можно отсканировать и с квитанциями с почты об отправке отзыва управляющему и должнику направить их в суд через «Мой арбитр».

Отзыв могут помочь вам подготовить юристы данного сайта. Это платная услуга.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Мансур
Клиент, с. Алхан-Юрт
Здравствуйте!
Не совсем понимаю, почему отзыв должен быть направлен почтой. В чем смысл в таком случае системы «Мой арбитр»
Статья 131 АПК РФ
Ответчик направляет отзыв на исковое заявление на бумажном носителе в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении. Отзыв на исковое заявление в электронном виде направляется лицам, участвующим в деле, посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника арбитражного процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Система Мой арбитр нужна, чтобы подавать документы электронно. Она не рассылает сторонам документы, а только передает их в суд.

По АПК именно сторона направляет документы другой стороне. Другим лицам вы можете отзыв передать не только по почте России, но и курьером, электронной почтой и т.д. Но нужно предоставить документы, что они их получили.

А в суд документы вы можете отправить или почтой, или через Мой арбитр или нарочно сдать.

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Да, Вам надо направить возражения на заявление в адрес того лица, которое направило заявление, должнику, управляющему заказным письмом с описью вложения!

Копии квитанции и описи приобщить к возражению и направить в суд посредством кадарбитр, либо почтой России.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

_

Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!

Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мансур!

Отзыв направляете всем лицам, участвующим в деле. Отправить можно через Почту России или онлайн-сервисом Почты России.

Документ сам можете отправить через систему «Мой Арбитр» в рамках дела о банкротстве (статья 125 и 126 Арбитражного Процессуального Кодекса Российской Федерации).

С уважением,

Артем Гагикович!