Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Регистрация франшизы

Здравствуйте! Подскажите при решении о развитии франчайзинговой сети компании (ранее такого опыта работы не было), необходима ли регистрация данной франшизы? Если да, то в каких органах власти?

03 Июня 2014, 11:08, вопрос №467413 Инна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попова Анастасия

    Согласно ст. 1028 ГК РФ договор коммерческой концессии должен быть заключен в письменной форме и зарегистрирован в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальным правам. Приказом Минобрнауки РФ от 29.10.2008 N 321 функции по регистрации договоров о предоставлении права на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, знаки обслуживания, охраняемые программы для ЭВМ, базы данных, топологии интегральных микросхем, а также договоров коммерческой концессии на использование объектов интеллектуальной собственности, охраняемых в соответствии с патентным законодательством Российской Федерации возложены на Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

    03 Июня 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats