Подельник украл паспорт, взяли займы на 100 тысяч рублей
Вменяется статья 159 ук РФ часть 2, были взяты займы на другого человека по его паспорту. Подельник украл паспорт, взяли займы на 100 тысяч рублей. Тот человек ничего против не имеет, заявление подали микрозаймы. Я ранее не судим, на учете никогда не состоял. Что мне может грозить?
Часть 2 статьи 159 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за мошенничество группой лиц по предварительному сговору, а также за мошенничество с причинением значительного ущерба собственнику и иному владельцу имущества.
Некоторые виды наказания, которые может назначить суд:
штраф в размере от 5 000 рублей до 300 000 рублей или в размере дохода осуждённого за период от 2 недель до 2 лет;
обязательные работы на срок от 60 часов до 480 часов, а несовершеннолетним — от 40 часов до 160 часов;
исправительные работы на срок от 2 месяцев до 2 лет.
Могут быть приняты дополнительные меры по смягчению наказания, например, условный срок либо примирение, т.к. вы ранее не были судимы.