Ru/journal/dobrovolnyy-otkaz-ot-otcovstva/?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне 26 лет. С родным отцом я не общаюсь с 2018 года. Я бы хотела отказаться от отцовства во избежание ситуации, когда он может подать на алименты для его содержания. Меня вырастил отчим, который хотел бы меня удочерить. Возможно ли как-то решить этот вопрос?
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/dobrovolnyy-otkaz-ot-otcovstva/?ysclid=mf6s08bcnu56376827
, Ярослава, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Возможно ли как-то решить этот вопрос?
С помощью усыновления этот вопрос точно не решить.
Усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних ст. 124 СК.
Другие варианты можем обсудить в рамках полноценной консультации в чате.