Юлия, добрый день.
Я оформила заказ iPhone 16 pro на сайте Wildberries, выбрав оплату с WB-кошелька.
Основная проблема у Вас заключается в доказывании того, что Вами был выбран именно указанный способ оплаты.
При оформлении заказа на сайте ВБ Вам предоставляется выбор способа платежа.
В этой связи, формально продавец, с учетом требований ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» довел до Вас необходимую информацию о цене товара и условиях его оплаты, в зависимости от избранного способа.
Если у Вас в заказе, отраженном в личном кабинете или уведомлении о нем есть указание на избранный способ оплаты и цене заказа — то Вы сможет взыскать переплату за телефон.
Тут Вы можете аргументировать на то, что в нарушение требований ст. 310 ГК РФ продавец в одностороннем порядке изменил условия заказа.
В случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий или отказ от исполнения обязательства может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности, за исключением случаев, когда законом или иным правовым актом предусмотрена возможность предоставления договором такого права другой стороне.
Ссылаетесь на то, что договор изначально был заключен по одной цене, однако продавец в одностороннем порядке изменил данное условие договора.
На этом основании Вы начните с направления в адрес ВБ претензии с требованием вернуть переплату за товар.
В случае, если ВБ Вам откажет — то придется обращаться в суд.
И в суд, с учетом ст. 56 ГПК РФ Вам придется доказывать что изначально приобретение телефона осуществлялось на условиях оплаты за него с WB-кошелька — для чего предоставить на рассмотрение суда доказательства формирования заказа на указанных условиях.
Если доказательств того, что Вы сформировали заказ на условиях оплаты с WB-кошелька у Вас нет — перспективы взыскания 12 930 р. у Вас сводится к нулю.
Вопреки ошибочному утверждению юриста Беляева, в ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» неустойка установлена в ином размере.
Данная статья к рассматриваемой ситуации не применяется, ввиду того, что не указано о нарушении срока доставки предварительно оплаченного товара.
Вы абсолютно правы.
В ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей» речь идёт о неустойке именно за нарушение сроков передачи предварительно оплаченного товара (0,5 % цены за каждый день просрочки).
В ситуации с Wildberries, где деньги списали не тем способом и в большем размере, применяется другая норма — ст. 22 ЗоЗПП: продавец обязан вернуть потребителю уплаченные деньги в течение 10 дней с момента предъявления требования. Если срок нарушен, тогда по ст. 23 ЗоЗПП взыскивается неустойка в размере 1 % суммы за каждый день просрочки возврата.