Того, на кого оформляется договор, верно?
здравствуйте, хотим снять квартиру (длительно), у одного человека все хорошо с документами, у второго же нет паспорта на данный момент, потребуют же только один? того, на кого оформляется договор, верно?
Если Вы имеете ввиду договор аренды (найма), то он заключается между двумя сторонами: в нем должен быть указан арендодатель (тот кто сдает квартиру) и арендатор (кто будет снимать квартиру), в договоре указываются реквизиты данных сторон, в том числе паспортные данные.
Таким образом для заключения указанного договора достаточно указания одного арендатора, с его реквизитами и паспортными данными.
Единственное, арендодатель должен быть уведомлен о количестве проживающих лиц в жилом помещении.