Какие формулировки в правилах использовать для минимизации рисков

Я являюсь администратором Telegram-канала для аудитории 16+. Планирую проводить бесплатные конкурсы (на решение головоломок, скорость реакции) с раздачей виртуальных призов (стикеры, внутриигровая валюта). Участники не вносят плату. Подпадает ли это под действие закона о запрете азартных игр? Какие формулировки в правилах использовать для минимизации рисков

, Виктор, г. Нижнеудинск

    Добрый день.

    Если не вносятся ставки и за их счет не формируется выигрышный фонд, а сама победа основана на каких то действиях участника и достижении в результате этого какой то победы, а не на рандомном выпадении победителя, признаки азартной игры отсутствуют.

    Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер).

С уважением Евгений Беляев