Как оформить квартиру в собственность, если есть завещание на двоих?

Здравствуйте. У мамы деменция. Ей 85. Она оставила завещание на квартиру на, меня и, моего брата. Я сейчас хочу квартиру в собственность себе оформить... Это как

, Павел, г. Владивосток

Добры день.

Завещание начинает действовать только после смерти завещателя (ст. 1118 ГК РФ).
Пока мама жива — квартира её собственность, и по завещанию вы и брат просто указаны как наследники в будущем.

Сейчас оформить квартиру на себя по завещанию невозможно.

Если ваша мама  уже недееспособна — квартира всё равно остаётся за ней до её смерти, после чего будет наследство по завещанию (поровну между вами с братом).

Оформить квартиру на себя сейчас вы не можете.