Работодатель увидел мое активное резюме на HH, начал проводить собеседование, как нашел кандидата, заставляет писать заявление по собственному желанию на увольнении
Здравствуйте, Юлия!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Не соглашайтесь писать заявление по собственному желанию. Объясните работодателю, что ваше решение уйти должно быть добровольным, иначе оно незаконно.
Если работодатель продолжает настаивать, постарайтесь зафиксировать происходящее любым доступным способом (например, записать разговор на диктофон). Это станет важным доказательством в дальнейшем.
Составьте письменную жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Если ни одна из вышеуказанных мер не привела к положительному результату, вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании компенсаций.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.