Запускал модель ракеты на поле, упала на дачный участок, вреда людям не причинила только воткнулась в землю

Запускал модель ракеты на поле, упала на дачный участок, вреда людям не причинила только воткнулась в землю, жильцы вызывали росгвардию и МЧС, и ищют кто это сделал что в данном случае идти признаваться и извиняться, и что за это грозит?

, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут