В 2019 году подписала договор целевого обучения для обучения в медицинском университете.В 2021 году у меня

Добрый день!В 2019 году подписала договор целевого обучения для обучения в медицинском университете.В 2021 году у меня начались эпилептические припадки,они контролируются препаратами,но не всегда.За 4 года на фоне терапии около 12 раз наблюдались припадки,из-за которых я выпадала из учебного процесса в том числе.В связи с этим,закончив университет и сдав аккредитацию,я сообщала в отдел кадров о том,что,скорее всего,не пойду работать к ним,а верну денежные средства за обучение,так как сама не уверена,что смогу полноценно работать с данным диагнозом,так как больница,от которой у меня взято целевое направление находится примерно в часе езды от города,в котором я проживаю,водить автмобиль я не могу (в связи с диагнозом),придется рано вставать на постоянной основе,а это как раз является основным триггером моих эпилептических припадков (депривация сна).Посоветовавшись с мужем,мы приняли решение вернуть МЗ денежные средства за обучение предупредить больницу о принятом решении.

Я разговаривала с юристом по поводу возможности расторжения целевого договора через профнепригодность,но,учтывая то,что я нахожусь на монотерапии и припадки контролруются медикаментозно,инвалидность мне дать не могут,а значит возможности стать профнепригодной нет.

Хотела бы уточнить мой дальнейший план действий,куда мне нужно обращаться за уточнением суммы возмещения и как срочно мне нужно вернуть денежные средства.Юрист (по какой причне мне не понятно) сказала,что у меня будет год на возмещение,но в договоре прописано 2 месяца со сдачи аккредитации,аккредитацию сдала в 12.07 и дополнительно было написано заявление на постдипломные каникулы до 31.08.

И дополнительно хочу уточнить - мне необходимо будет возвращать всю стоимость обучения или только меры материальной поддержки,оказанные мне?

Договор целевого обучения прикрепляю

  • photo_2025-08-31_14-46-03
    .jpg
  • photo_2025-08-31_14-46-04
    .jpg
  • photo_2025-08-31_14-46-05
    .jpg
, Екатерина, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут