Правда ли они меня могут привлечь к административной ответственности?

Здравствуйте, у меня вопрос, я работал в Яндекс доставке и мне дали заказ очень далеко и я отказался выполнять его и вернул товар в магазин, и ушел и после этого мне дали штраф в самой Яндекс доставке, и я не стал его платить, и после этого я больше не работал, и сейчас мне пишут чтоб я закрыл этот штраф либо на меня будет административная ответственность. Правда ли они меня могут привлечь к административной ответственности???

, Андрей, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

У Вас с этой гражданско-правовые отношения, поэтому Яндекс доставка может обратиться в суд с иском о взыскание денежных средств. А разговоры об административной ответственности — это всего лишь разговоры.