Здравствуйте.
По закону место жительства несовершеннолетнего ребёнка до 14 лет определяется местом жительства его родителей (или законных представителей).
ст. 20 ГК РФ – местом жительства несовершеннолетних до 14 лет признаётся место жительства их родителей;
Если вы сменили постоянную прописку, то ребёнок автоматически не «перепрописывается» вместе с вами.
Его нужно зарегистрировать отдельно, подав заявление в МВД/МФЦ. Это делается на основании вашего паспорта и свидетельства о рождении (если ребёнку до 14 лет) или паспорта ребёнка (с 14 лет).
Если не прописывать ребёнка по новому адресу:
Он будет числиться по старому месту регистрации.
Это может вызвать трудности при получении медобслуживания, постановке на учёт в сад/школу и т.д.