Здравствуйте.подскажите пожалуйста.вот неделю назад поругались продавецом.я требовала уголок покупателя и книгу жалоб.теперь продавец хотят меня подать на суд.кто виноват я или она

здравствуйте.подскажите пожалуйста.вот неделю назад поругались продавецом.я требовала уголок покупателя и книгу жалоб.теперь продавец хотят меня подать на суд.кто виноват я или она

, Эльза, г. Новосибирск
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Не совсем ясно, что именно произошло. Чтобы подать в суд, нужны основания. Что касается книги жалоб, то с 2021 года ее наличие в магазинах необязательно.

Обязательным книга жалоб осталась для: общественного питания, бытовые услуги и туристические услуги.