Примерно в 2023 г исполнительное производство было прекращено, так как банк не обратился к приставам и пропустил трехлетний срок

Здравствуйте! Сбербанк продал просроченный долг по кредиту коллекторам, кредит 2011 г, было вынесено решение суда, возбуждено исполнительное производство. Примерно в 2023 г исполнительное производство было прекращено, так как банк не обратился к приставам и пропустил трехлетний срок. В данный момент поступают звонки от коллекторов

, Ольга, г. Владивосток
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

В чем заключается Ваш вопрос? Сам вопрос — то Вы не сформулировали.

 Следовательно, у кредитора нет более возможности принудительно взыскивать долг — через приставов, банк или работодателя должника.

В данный момент поступают звонки от коллекторов

 Вы вправе направить коллектору письменный отказ от взаимодействия.