Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как подать в суд по факту укрывания производственной травмы руководителем?

Добрый день! несчастный случай на производстве в дальнейшем с частичной ампутацией указательного пальца ! скорую на место не вызывали руководитель сам отвез меня в травм пункт.после чего отказался мне оплачивать больничный т.е. пропуски работы из-за травмы и ответил мне это твои пальцы и твои проблемы! падал жалобу в ГИТ на данный момент ведется расследование инспектором хочу подать иск в суд на возмещение морального и физического вреда( компенсация) обратился в суд сказали приходите с готовым иском -заявлением! вопрос следующий как мне правильно написать иск ? если работодатель не заключил со мной трудовой договор? что делать?

02 Июня 2014, 11:44, вопрос №466528 Вадим, г. Химки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Вадим!

    Вы вправе подать в суд по перечисленным Вами основаниям, но только после окончания расследования ГИТ по производственной травме и установления факта ее получения. Не волнуйтесь, сроки для обращения в суд по перечисленным основанием законом не устанавливаются.

    То обстоятельство, что работодатель не заключил с Вами письменный трудовой договор — полностью ложиться на плечи работодателя. Перед судом нужно будет письменно затребовать у работодателя Ваш экземпляр трудового договора и выписку из трудовой книжки.

    Написание искового заявления — сложный и емкий процесс, в рамках бесплатной консультации ответить на него не представляется возможным.

    02 Июня 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats