Как подать в суд по факту укрывания производственной травмы руководителем?
Добрый день! несчастный случай на производстве в дальнейшем с частичной ампутацией указательного пальца ! скорую на место не вызывали руководитель сам отвез меня в травм пункт.после чего отказался мне оплачивать больничный т.е. пропуски работы из-за травмы и ответил мне это твои пальцы и твои проблемы! падал жалобу в ГИТ на данный момент ведется расследование инспектором хочу подать иск в суд на возмещение морального и физического вреда( компенсация) обратился в суд сказали приходите с готовым иском -заявлением! вопрос следующий как мне правильно написать иск ? если работодатель не заключил со мной трудовой договор? что делать?