При покупки такого участка, нужно чтобы собственник сначала сделали межевание или росреестр сможет одобрить сделку?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Выписки из ЕГРН стоит Актуальное, ранее учтенная. При покупки такого участка, нужно чтобы собственник сначала сделали межевание или росреестр сможет одобрить сделку ?

, Сергей, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

С 1 марта 2025 года для всех сделок с переходом права собственности на земельный участок необходимо провести межевание

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

«Актуальное, ранее учтенная» — не говорит, что есть межевание. Делайте межевание.