Что мне делать чтобы оформить участок?
Здравствуйте. У моих родителей квартира в двух квартирном доме. Сделали межевание участка нужно подписать согласование с соседями. Соседи отказались . что мне делать чтобы оформить участок?
Добрый день! Такая ситуация: Участок расположен в селе среди других участков зарегистрирован в рос реестре, межован на бумаге. Есть улицы и номера участков, даже присвоен индекс. Кадастровая стоимость, координаты каждого участка в отдельности. Выписка о собственности на конкретный участок имеется. По факту - поле на котором КФХ ведет свою деятельность, обрабатывает поле и засевает культуры с 2019 года и посей день. Ни улиц, не дорог, не подъездов к участкам, не каких коммуникаций. На кадастровой карте в сети интернет все поле размежовано, на некоторых даже есть схематично обозначенные строения или фундаменты. Большинство участков в собственности. Категория земли присвоено: ЛПХ. Что делать для восстановления прав не на бумаге?
Здравствуйте. Хотели перемерить земельный участок. Начали всё делать оказалось, что по документам наш участок находится у соседей. Соседка отказывается добровольно перемерять землю, чтобы сделать всё через кожастровый. Что делать теперь нам? Через суд? Как всё происходит
Добрый вечер, в 1980 году мама построила времянку на участке своих родителей, общая площадь земельного участка 6 соток и на нем 3 дома, 3 владельца. Мама оформила дом жилым, составлен план, но не оформлен в собственность с землей, т к не хватает соток. Можно ли оформить участок земли под домом 1,5 сотка и отделиться от других собственников?
Здравствуйте, наши земельные участки в долевой собственности: 3/5, 1/5 и ещё 1/5. Одна доля - 1/5 вступили в наследство, но долю не оформили. Возможен ли раздел земельного участка, если эта доля не оформлена. Что делать, если её владелец не хочет оформлять права собственности на эту долю? Решать вопрос через суд?