Что делать для восстановления прав не на бумаге?
Добрый день! Такая ситуация: Участок расположен в селе среди других участков зарегистрирован в рос реестре, межован на бумаге. Есть улицы и номера участков, даже присвоен индекс. Кадастровая стоимость, координаты каждого участка в отдельности. Выписка о собственности на конкретный участок имеется. По факту - поле на котором КФХ ведет свою деятельность, обрабатывает поле и засевает культуры с 2019 года и посей день. Ни улиц, не дорог, не подъездов к участкам, не каких коммуникаций. На кадастровой карте в сети интернет все поле размежовано, на некоторых даже есть схематично обозначенные строения или фундаменты. Большинство участков в собственности. Категория земли присвоено: ЛПХ. Что делать для восстановления прав не на бумаге?
С вопросом надо разбираться подробнее и анализировать документы, но если все та как Вы говорите — выходить на место с кадастровым инженером, определять положение участка на местности, огораживать его и предъявлять претензии к КФХ поскольку оно пользуется собственностью, которая ему не принадлежит.
Это пока все, что можно сказать по этому поводу.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Андрей
Клиент, г. Липецк
Добрый день! Я разговаривал с кадастровым инженером который не первый раз выводил точки на этом поле. Каждый раз после выставления колышков для определения участков и начала деятельности собственников все снова запахивалось. Нужно узнать причину (основание) деятельности КФХ на этом участке земли. Кто то дал им право обрабатывать и использовать землю не по назначению. Думаю нужно подготовить письмо главе сельской администрацию для разъеснения существующей ситуации и письмо или претензию в КФХ (может быть они вообще не в курсе, что там выделена земля под ЛПХ) с указанием статей законодательства по земле, да и вообще. Возможно с предложением КФХ (АгроХолдинг) на выкуп земли по кадастровой стоимости. Что Вам нужно для этого?
Для этого необходимо пройти в чат в целях более подробного обсуждения ситуации и определения стоимости персональной консультации, а потом, при надобности и стоимости подготовки какого-либо документа.
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его взыскали, работодатель удерживал средства с зарплаты, долг был погашен но ВТБ продолжали требовать его. Обратился к ним напрямую, в банке мне пояснили, что деньги да приходили, но не понятно куда, сказали езжай к приставам пусть дают бумаги с пояснениями куда они направляли средства, тогда долг закроем. Проблема в том что то отделение Фссп которое открывало исполнительное производство находится в другом районе,где я раньше жил, но добраться оперативно туда очень проблематично. В общем я не смог к ним попасть, а в итоге банк продал уже погашенный долг коллекторам, теперь они звонят и требуют долг в полном размере. Вопрос как правильно решить ситуацию.
Здравствуйте,меня зовут Жанна Борисовна,пишу по поводу соседки психической не нормальной,что делать если она не даёт спокойно жить,соседи жалуются,то лампочки выкручивает,сейчас в подъезде вылила помои,она живёт через стенку от меня,телевизор включает что в квартире очень слышно,то ходит песни поёт в подъезде,хулиганка одним словом.Проходит лечение,весной и осенью когда обострение,может ей уже постоянно надо лежать в больнице?
Здравствуйте! Такая ситуация.
У меня на руках завещание от покойной двоюродной бабушки. Она ещё давно его написала. 17 декабря наступила смерть.
Я прописана в квартире в центре Москвы, 1/4 доля в двухкомнатной на пополам с ребенком.
Дело в том, что после расставания муж оставил меня с долгом более 1.5 млн. Кредиты он брать меня не заставлял, вроде сама решила. Но факт остаётся фактом. Погасить мне, как матери ребенка инвалида, очень трудно. Я решилась на процедуру банкротства.
У меня есть обычная бабушка ( мама моего отца, папина линия). Ей 91 год, она родная сестра моей двоюродной бабушки. Теперь к вопросам:
1. Процедура банкротства еще не начата. Я оплатила фирме по банкротству 150 тыс. Но для запуска процесса самого банкротства надо оплатить ещё деньги, и тогда они запустят процесс банкротства и начнется реализация имущества. Но сейчас на данный момент эта 1/4 доли в центре Москвы является моим единственным жильем. Поэтому реализация запрещена им будет. Они не могут ее "отобрать". Но для открытия дела по наследству остался месяц. 17 июня крайний срок открыть дело.
Я вот тяну с этим, потому что тогда у меня уже будет жильё не единственное, и его могут реализовать за копейки, чтобы покрыть мои долги.
Главный вопрос - Что делать?? Как быть в такой ситуации? Время поджимает. Пожалуйста, помогите мне сделать правильно. С мужем кстати официально не разведены. То есть по паспорту он у меня есть, надо на развод подать? Наверное все равно не успеют до 17 июня развести.
2. И ещё вопрос. Бабушка родная, которой 91 год, требует у меня вернуть ей свидетельство о смерти. Она ищет деньги, чтобы выкупить урну и похоронить. До сих пор ещё урна на хранении.
Так вот. Эта бабушка стала говорить, что я никакого права не имею, я к ней не ездила, продукты не возила и т.п.
Она сказала, что будет оспаривать завещание. Что тоже подаст на получение этой квартиры. Предлагала вариант оформить на нее всю квартиру. Но я не хочу этого делать. Что мне делать? Я, к сожалению, не сведуща в вопросах наследства. Мама кстати предлагает переписать на нее свою долю в центре в виде дарственной. Но этого делать также не хочется мне. Она человек настроения. Боюсь, что в каком-нибудь конфликте она начнет спекулировать, что я тут живу, а всё её. Ну Вы понимаете. Разные поколения и т.д. Бывают конфликты при жизни меня с ребенком инвалидом и моей мамой.
В общем я сейчас уже должна решать, можно ли открыть дело по наследству. Бабушка звонит, требует уже документы ей отдать. Тоже что-то будет делать. Что, не знаю.
Надеюсь, я описала более или менее понятно. Пожалуйста, помогите мне разобраться и понять, какие шаги выполнить в данном случае. Думала, может быть и не запускать это банкротство. А получить квартиру, продать ее, оплатить с этого долги. Бабушке тоже просто так денег дать. А себе купить другую квартиру. Но мать говорит, что после налога (13проц) и отдачи долга , у меня фактически не останется денег на покупку своего жилья.
Прошу у Вас совета и помощи.
Что мне делать, по шагам.
Заранее Вам благодарна, расчитываю на Ваш опыт и профессионализм.
Думаю нужно подготовить письмо главе сельской администрацию для разъеснения существующей ситуации и письмо или претензию в КФХ (может быть они вообще не в курсе, что там выделена земля под ЛПХ) с указанием статей законодательства по земле, да и вообще. Возможно с предложением КФХ (АгроХолдинг) на выкуп земли по кадастровой стоимости. Что Вам нужно для этого?