И смогу ли я пользоваться этой картой?

Гражданский муж ушел на СВО,есть совместный ребёнок, оставил карту- дублер, в течении какого времени с момента подписания контракта поступят выплаты? И смогу ли я пользоваться этой картой?

, Галина, г. Москва

Здравствуйте Галина!

Если ваш гражданский муж оформил дублёр-карту (например, карту «Армия России»), привязанную к его счёту, то при наличии доверенности вы можете использовать эту карту для получения выплат.

В случае отсутствия доверенности: использование карты без согласия владельца недопустимо.

Если владелец банковского счета заявит в полицию по поводу списания денег с его карты, будет возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 3 (г), ст. 158 УК РФ).