Можно ли обратиться в УК для решения проблемы?
Здравствуйте! Сделали перепланировку, объединили балкон с кухней. Теперь промерзают углы комнаты, образуется толстый слой наледи.
Можно ли обратиться в УК для решения проблемы? Или, т.к. была перепланировка и изначально балкон не является жилым помещением, то ремонт придется делать за свой счет?
Валентина!
Даже если перепланировка квартиры была согласована в установоенном законом порядке, я полагаю, что управляющая компания вряд ли возьмёт на себя расходы по устранению причины промерзания стены. Обратиться к ним можно, их специалисты могут дать какие-то рекомендации, но платить за всё будет собственник.