Отправил товары кроссдокингом на склад озон по системе FBO, поставка долго висела в статусе " идёт приёмка "
Здравствуйте. Озон потерял мои товары. Отправил товары кроссдокингом на склад озон по системе FBO , поставка долго висела в статусе " идёт приёмка " через пару месяцев прислали акт сверки что товар принят, но по факту товара нет в наличии отклонил акт , отправил претензию, но видео и фото фиксации нет что делать?
Добрый день!
Если товар потерялся на складе Ozon, можно воспользоваться досудебным урегулированием споров. Вот как это сделать:
1. Заполните шаблон расхождений в формате Excel.
2. Отклоните акт приёмки. Это можно сделать в разделе FBO → «Заявки на поставку» → «Подтверждение актов». На странице акта нажмите «Отклонить», чтобы выразить несогласие с документом маркетплейса. Отклонить акты нужно в течение 5 дней, иначе они будут приняты автоматически.
3. Загрузите заполненный шаблон и документы. Приложите фото и видео, подтверждающие отгрузку. Также предоставьте договор с фулфилментом или перевозчиком, товарную накладную между фулфилментом/перевозчиком и водителем, который доставлял товар, и акт приёма-передачи товара.
4. Добавьте комментарии и отправьте заявку.