Скажите какая уголовная ответственность грозит инициатору и инициативной группе?

В МО имею дом в ижс ! Группа лиц по сговору пытается сделать ОСС , вывесили плакат что приглашают на осс . Повестку осс не вывесили , не где не зарегистриоовали данное ОСС согласно поправок майских , предлагают создать тсн а не тсж , причем пишут все кто проголосовал за тсн считаются членами , но при этом не указывают финансовую сторону! Устав с нарушениями фз 217 . Скажите законно ли такое осс ? При этом домов в поселке 1/3 от участков ! Предлагают участвовать земельными участками ! Скажите какая уголовная ответственность грозит инициатору и инициативной группе ? И при этом на создание осс нанят юрист инициаторами. !

Уточнение от клиента
Скажите нарушен ли закон чтоб осс считалось не действительным
, Анатолий, г. Домодедово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

! Скажите какая уголовная ответственность грозит инициатору и инициативной группе ?

 про уголовную ответственность пока в принципе рассуждать рано. Это можно рассматривать после собрания и лишь в случае, если будет иметь иметь подделка подписей, бюллютеней и т.д. Пока про это можно не рассуждать.

Порядок проведения собрания указан в ст. 17  ФЗ  N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Устав с нарушениями фз 217 .

 он не оспорен, поэтому они им и руководствуются. Если желаете оспорить его принятие — надо обращаться в суд с иском. Но там сроки уже наверное вышли.

Скажите законно ли такое осс ?

 если оно проводится с нарушениями, то нет. Можете оспорить потом его в суде. Ст. 13 ФЗ  N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

7. Решение общего собрания членов товарищества о принудительном прекращении членства в товариществе может быть обжаловано в судебном порядке.

Анатолий
Клиент, г. Домодедово
Осс еще не прошло, устав только придумали еще за него не проголосовали! А как на счет того что осс не где не зарегистрировано, и с поправками штраф 300 тыс инициатору это правда?
осс не где не зарегистрировано, и с поправками штраф 300 тыс инициатору это правда?

 если Вы про 20.2 КоАП РФ, то нет.