Здравствуйте, если я гражданин РФ а мне оскорблять не гражданин Рф, что мне делать?

, Александр Смирнов, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Нужно написать заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности того кто оскорбляет.
Не имеет значение его гражданство. Закон один для всех

Ответственность предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.