Что делать, если банк требует оплату долга при ежемесячных удержаниях 50 процентов из пенсии?

Банк подал в суд. Каждый месяц с пенсии удерживают 50 процентов в счёт погашения долга, уже второй год. Но с банка снова стали звонить и требовать деньги. Что делать в этой ситуации?

, Владимир, п. Тульский

Здравствуйте, Владимир!

Пенсия не входит в список доходов, защищённых от взыскания. При наличии исполнительного документа (например, из суда или ФССП) приставы вправе удерживать до 50 % пенсии в счёт долга.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.