• В результате Wildberries: o заблокировал карточки товара; o начал возвращать товар частями, выставляя завышенную
Проект описания проблемы для юриста
Клиент: ИП Кузина А А
Платформа: ООО «Вайлдберриз» (Wildberries)
1. Обстоятельства дела
• Наш магазин работал на платформе Wildberries, реализуя косметическую продукцию, официально произведённую в Китае и принадлежащую реальному правообладателю бренда.
• Первоначальная задолженность образовалась по причине несвоевременной поставки товара на склад Wildberries в марте 2024 г., что было вызвано чрезвычайными обстоятельствами (теракт в Крокус Сити Холле и острая нехватка водителей в эти дни).
• В связи с задержкой платформа необоснованно завышала стоимость приёмки товара. Первоначальный долг был незначительным и предполагалось его быстро погасить за счёт активных продаж.
2. Незаконные действия третьего лица
• После роста продаж на нашу продукцию поступила жалоба от ИП Филипов о якобы незаконном использовании бренда.
• ИП Филипов не является производителем или законным владельцем торговой марки, однако зарегистрировал обозначение в России.
• У нас имелось официальное письмо от реального владельца бренда и производителя из Китая, подтверждающее отсутствие эксклюзивных дистрибьюторов в РФ и разрешающее нам реализацию товара.
• Данные документы были переданы Wildberries.
3. Действия Wildberries
• Платформа проигнорировала письмо правообладателя и потребовала ряд логистических документов, которые наша транспортная компания отказалась предоставить ввиду малой партии.
• В результате Wildberries:
o заблокировал карточки товара;
o начал возвращать товар частями, выставляя завышенную стоимость логистики (по факту — как за поштучную доставку);
o часть товара (особенно дорогие позиции, реализуемые по цене 400 руб./шт.) конфисковал, списав по заниженной цене 40–70 руб./шт.;
o сформировал искусственно завышенный долг, сумма которого за несколько дней увеличивалась на десятки тысяч рублей (например, +50 тыс. руб. за 2 дня).
4. Последствия
• Магазин понёс значительные убытки, так как товар был изъят и реализован по заниженной стоимости.
• В настоящий момент Wildberries выставляет нам счёт на необоснованно завышенную сумму и предпринимает попытки незаконного списания средств с расчётного счёта.
• Данные действия мы расцениваем как:
o нарушение гражданско-правовых обязательств;
o злоупотребление со стороны площадки;
o содействие незаконным действиям третьего лица (ИП Филипов).
5. Требования
Мы намерены заявить следующие требования:
1. Возместить стоимость конфискованного и реализованного по заниженной цене товара.
2. Компенсировать убытки, понесённые в результате незаконных действий с логистикой.
3. Возместить ущерб, вызванный блокировкой карточек товара и потерей выручки.
4. Рассмотреть вопрос о взыскании штрафа за недобросовестные действия Wildberries и компенсации за незаконные требования к нашему магазину.
На счет нарушения обязательств со стороны площадки- надо смотреть их оферты, ранее мне встречалось там указание на некий выкуп по заниженной- ну минимальной цене. В этом случае такой выкуп
нарушением не будет- вы с ними оферту подписали. Тут как раз все в рамках гражданского права и договора. Убытки- это если бы ваши права были нарушены в нарушение договора с площадкой, самой площадкой.
ГК
Тут вам надо сделать 2 вещи
1 — поднять вообще по бухгалтерии все расчеты с ними понимать сколько у вас долг был изначально, сколько вам насчитали потом.
2- сверять с офертой вот эти штрафы и заниженную стоимость- 99% — что в оферте это было и есть и поэтому вы эту заниженную стоимость думаю не оспорите
а вот штрафы и неустойки- в случае суда- в рамках ст 333 гк можно попробовать списать, как несоразмерные, если там реально по 50 000 в неделю этих штрафов идет.
Можно еще им на площадку отправить претензию с требованием провести сверку расчетов- приложив свой вариант вариант сверки. НО- это в любом случае, после того, как вы проведете сверку по датам у себя — понимать откуда и когда взялись долги с площадкой. Без привязки к товарному знаку и блокировкам.
Формально это третье лицо — ИП Филипов о якобы незаконном использовании бренда — ВСЕГДА может подать жалобу и площадка за него отвечать не может. + правила площадки опять же по оферте о возможности блокировок.