Стаж работы с сфере образования больше 10 лет

Здравствуйте, вопрос в сфере трудовых отношений.

Работаю с сфере образования, сейчас нахожусь в отпуске за прошлый учебный год. В сентябре отпуск заканчивается, его я отгуляла полностью. В октябре мне уходить в декрет, могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2025-26 год перед отпуском по беременности и родам? Стаж работы с сфере образования больше 10 лет.

На какие статьи трудового кодекса ссылаться. Если после декрета я буду увольняться по собственному желанию, нужно ли мне возвращать отпускные?

, Олеся, г. Кострома
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут