Как будет начислена пенсия если имеется стаж работы в ГУФСИН России - 12 лет и стаж работы 20 лет в гражданской должности?

, Сергей, г. Екатеринбург

Для сотрудников уголовно-исполнительной системы (ФСИН) право на пенсию за выслугу лет определяется Законом РФ от 12.02.1993 №4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»

Условия назначения пенсии за выслугу лет в ФСИН:
1.20 лет и более службы на день увольнения со службы.
2. Либо 12 лет 6 месяцев службы при условии, что сотрудник уволен по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и на день увольнения ему исполнилось 45 лет, а общий трудовой стаж составляет 25 календарных лет и более

Исходите из этого. У вас по п.1 нет 20 лет выслуги

По п.2 не хватает выслуги до 12 лет и 6 месяцев.

 Для назначения пенсии необходимо подать заявление в пенсионные подразделения ФСИН. Кадровые подразделения по последнему месту службы должны передать документы в пенсионные органы не позднее 10 календарных дней со дня подачи заявления- получите ответ .