Я купил частный домкоторый называется пристроенный но отдельно стоящий, мои соседи подали в суд и провели

Я купил частный домкоторый называется пристроенный но отдельно стоящий,мои соседи подали в суд и провели судмедэкспертизу который сделал ложные показание на дом,эксперт признал дом единый на два хозяина хотя не вооружённым глазом видно что этот дом отдельно стоящий,што что мне делать по суду признали дом единый и меня лишили сделки купли продажи?

, Рустам, г. Уфа
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Рустам!

эксперт признал дом единый на два хозяина хотя не вооружённым глазом видно что этот дом отдельно стоящий, што что мне делать по суду признали дом единый и меня лишили сделки купли продажи?

Если есть решение суда, а оно должно выполняться в соответствии со ст.13 ГПК РФ всеми гражданами и должностными лицами, то

Необходимо обжаловать это решение, т.к. без обжалования повторно этот судом не рассматривается.

В соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается как на обоснование своих требований, или возражений. В соответствии со ст.55 ГПК РФ доказательствами могут являться сведения о фактах, на основе которых суд может установить наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон.