Претензия по поводу мошеничества

У меня в Сбербанке РФ открыт сберегательный счет и счет (пластиковая карта) на которую начисляется з/п.

29 мая с компьютера я зашла на страницу сбербанка онлайн ввела свой логин и код, но в личный кабинет зайти не смогла.

Через какое -то время мне приходит СМС, что на мою з/п зачислена сумма 130 000 руб. Чему я очень удивилась. Через несколько минут мне позвонили, назвали по Ф.И.О. и сказали, что звонят со службы безопасности банка и мне ошибочна была зачислена сумма в 130 000 руб., так как у меня на этой карте была сумма 6000 руб. я поверила и отправила эти деньги как я уже потом поняла мошенникам. Банк говорит, что вы сами перевели деньги и ответственность мы не несем. Да я виновата в том что сама отправила деньги со своей з/п карты. Но вопрос как деньги со сберегательного вклада попали на з/п карту, я этого действия не совершала. Как мне сказали в службе безопасности банка мою страницу онлайн взломали.Служба безопасности головного офиса заподозрила не ладное и заблокировала мою страницу, поэтому мошенникам не удалось забрать все деньги, украли 120 000 руб.

Должен ли сбербанк возместить мне ущерб?

, Ольга, г. Уфа
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если сбербанк подтверждает, что ваша страница была взломана, то вы можете требовать возврата денежных средств.