Как обжаловать и куда жаловаться, обращаться?

Я мама двоих детей. Не работаю. Старший ребёнок- инвалид. С отцом ребёнка в разводе, получаю алименты по судебному приказу, исполнительному производству. Младшая дочь, отец иностранный гражданин, не в браке. Отцовство установлено в январе этого года . Финансовой помощи не получаю, только посылки и подарки ребёнку. На единовременное пособие было одобрено в 50% размере. Объяснив, что я , якобы получила на младшую дочь за прошлый год алименты в размере 65000 рублей. Хотя таких денег мы не получали. Как обжаловать и куда жаловаться, обращаться???

, Ануш, г. Москва
Наталия Чеботаева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Если на второго ребенка установлено отцовство, то до его совершеннолетия его обязан содержать отец и по умолчанию считают в доход 25% от МРОТ. Вот и получается, что вы якобы получали данную сумму. Если вы подадите на алименты на отца второго ребенка и он не будет платить, тогда размер единого пособия может быть увеличен. Либо вообще единое пособие будет отменено если алименты будут приходить и среднедушевой доход семьи за год будет превышать прожиточный минимум на человека. Посылки и подарки ребенку в доход не учитываются.