Я работал неофициально на стройке нам не дают зарплату, есть свидетели фото видео и переписки что мы там работали, что мне делать?
, Павел, г. Оха
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Павел!
Надо обращаться с иском в суд. Об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, морального вреда.
Если есть свидетели, т.е. доказательства, то вполне можно взыскать заработную плату.
И суд будет на Вашей стороне.
По смыслу положений ч. 3 ст. 16 и ст. 67 Трудового кодекса РФ фактический допуск работника к работе при наличии осведомленности или поручения лица, наделенного полномочиями по найму работников или его представителя, является достаточным условием возникновения трудовых отношений.
А можно обратиться сначала в прокуратуру или сразу идти в суд?