Сейчас решил поступить в колледж, подскажите мне оформят отсрочку по причине очного обучения?

Здравствуйте, после сдачи ЕГЭ никуда не поступал , вот уже 5 лет не был в военкомате , были звонки от военкомата для явки , участковый звонил. Сейчас решил поступить в колледж, подскажите мне оформят отсрочку по причине очного обучения ?

, Денис, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Если учиться очно, то действует право на отсрочку от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,