Как оспорить списание 1990 ₽ после пробного периода без моего согласия?
Ночью airocet.chat списал деньги после окончания пробного периода на сумму 1990р без моего согласия. Пробным периодом я не пользовалась
- Андреева_К_С_о_проведении_операции_ozonbank_document_16~.pdf
Здравствуйте!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.
Ксения, добрый день!
Предполагаю, что при принятии оферты поставили все галочки, согласились на подписку, а она продляется автоматически.
Сейчас ваши действия:
1. Отменить подписку;
2. Удалить счет / карту, с которых производится списание на этом сайте.
3. Потребовать возврата денежных средств, согласно Закону о защите прав потребителей (ст. 16, 32, Закона), написать претензию и направить в адрес данного сервиса, с указанием причин.
4. В претензии попросите предоставить документы, согласно которым вы подтверждали подписку.
5. В случае игнорирования претензии — подавайте иск в суд.
Могу помочь составить претензию к сервису. Подскажите, Вы уже обращались в поддержку airocket.chat? Если да, есть ли какая-то информация?