8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена мне страховая выплата?

Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Я на сво получил заболевание и на данном этапе нахожусь на лечении в военном госпитале. Положена мне страховая выплата?

, Михаил, г. Саянск
Кристина Иванова
Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вот что удалось найти среди результатов поиска:
Военнослужащие, получившие в период службы ранение, травму, контузию имеют право на получение страховой выплаты. Выплату производит АО «СОГАЗ». Для этого необходимо представить в войсковую часть заявление о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность, и справку военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии). 
 Единовременная выплата в размере трёх миллионов рублей согласно Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. №98 положена военнослужащим, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач). 
kp.ru: В 2025 году размер страховых выплат следующий — 343 956 рублей за тяжёлое увечье и 85 989 рублей за лёгкое. Если ранение участника СВО привело к инвалидности, то суммы значительно увеличиваются. Так, инвалидам I группы положено 2 579 672 рубля, инвалиды II группы получают 1 719 781 рубль, а III группы — 859 890 рублей. kp.ru
Участникам СВО, получившим ранение в специальной военной операции, полагается за одно ранение три выплаты: единовременное пособие за ранение участнику СВО (ФЗ №306-ФЗ от 07.11.2011г.);
страховая выплата по ранению — страховое обеспечение (ФЗ № 52-ФЗ от 28.03.1998г.);
единовременная выплата за ранение участнику СВО — президентская (Указ Президента РФ № 98 от 05.03.2022).
 
 Застрахованным лицам, получившим тяжёлые увечья (ранения, травмы, контузии) и нуждающимся в длительном (более двух месяцев) лечении, медицинское освидетельствование проводится после установления диагноза до окончания полного курса лечения с выдачей справки о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом (военнослужащим). 

С уважением, 

Родина Кристина Олеговна.

Если Вам помог мой ответ, вы по можете  выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль pravoved.ru/lawyer/4224515/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я добиться выплат с такими обстоятельствами
Здравствуйте, я дочь совершеннолетняя погибшего на сво. Я знаю, что по закону совершенно летним детям не положена страховая выплата, но есть нюансы. Я единственная его родственница которая может претендовать на какие либо выплаты, и плюс ко всему мы вместе прожмвали с отцом и моим сыном. Могу ли я добиться выплат с такими обстоятельствами
, вопрос №4853282, Анастасия, г. Воронеж
Страхование
Тоесть выплаты дочери не положены, а орден мужества дак иди получай, как это работает
У жены,отец погибший участник сво( единственная дочь) все выплаты получила ее мать,расписавшись с ни не за долго до смерти,можно ли что то оспорить??? Тоесть выплаты дочери не положены,а орден мужества дак иди получай,как это работает
, вопрос №4853072, Юрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Как мне получить эти выплаты и возможно ли вообще их получить?
Мой отец был ранен на сво,документов при нем не было,поэтому в госпитале отказались оформлять справку по которой положены выплаты. Примерно через месяц мой отец погиб,так и не получив положенные выплаты за ранение. Как мне получить эти выплаты и возможно ли вообще их получить?
, вопрос №4852869, Расим, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Информация сплывает разная, кто-то говорит что с 01.01.2026 более не положены выплаты мобилизованным за
Добрый день! Был мобилизованным, 25 декабря 2025 года заключил контракт, дата его окончания 01.01.2027г. На сегодняшний день нахожусь в Крыму при части. С уважением прошу Вас разъяснить все положенные мне выплаты. Информация сплывает разная, кто-то говорит что с 01.01.2026 более не положены выплаты мобилизованным за исключением четырёхсот тысяч, кто-то говорит что она положена, и материальная и региональная и т.д. и т.п.
, вопрос №4852751, Александр, Севастополь
Военное право
Положены ли выплаты дочери погибшего на сво если она работающий студент до 23х лет?
Положены ли выплаты дочери погибшего на сво если она работающий студент до 23х лет ?
, вопрос №4852061, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.08.2025