Зарплату не выплатили ни разу, обращались в суд - есть решение суда, но в связи с тем, что работодатель находится за пределами РФ, взыскать долг не с кого
Инженер начал работать в компании, через месяц ему вернули трудовую книжку без записи о приеме на работу, с связи с прекращением деятельности. Увольнение не оформили, т.к. уволились все -и главный бухгалтер, и генеральный директор. Зарплату не выплатили ни разу, обращались в суд - есть решение суда, но в связи с тем, что работодатель находится за пределами РФ, взыскать долг не с кого. На новом месте работы требуют уволиться с предыдущего места работы, т.к. в противном случае оформить смогут только по совместительству. Как найти решение?
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта прекращения трудового договора. Решение суда в вашу пользу будет являться основанием для внесения записи об увольнении.
После получения решения суда, новый работодатель сможет внести соответствующую запись об увольнении в вашу трудовую книжку (или сведения о трудовой деятельности в электронную трудовую книжку). Это позволит вам быть оформленным на новом месте работы на полную ставку.