В праве ли арендодатель ограничить доступ арендатору за не уплату?

Добрый день! Подскажите пожалуйста правомерны ли будут мои действия в следующей ситуации. Арендатор не оплачивает за аренду помещений уже второй месяц, не чем не объясняя (ответов на письма нет, отметка входящий имеется на двух письмах) согласно договора я в праве ограничить доступ в кабинет и расторгнуть его в одностороннем порядке если задержки по договору были не однократно?Планирую сменить замки, тем самым ограничить доступ в кабинеты. За ранние благодарю.

, Денис, г. Владивосток
Надежда Соколова
Юрист, г. Краснодар

Да, согласно договору Вы можете его расторгнуть при повторной не оплате, т.е. в Вашем случае за 2 месяца. Отправьте арендатору заказное письмо с уведомлением о вручении о расторжении договора с конкретной даты в связи с нарушением договора.