Здравствуйте помогите пожалуйста В августе переоформлять УП Официально до декрета не работала ребёнку

Здравствуйте помогите пожалуйста

В августе переоформлять УП

Официально до декрета не работала ребёнку 6месяца и 4 года

Не в браке, на ребёнка алиментое соглашение, доход 40тыс +- в справке 2ндфл

Уп будет отказ ?

, Алина, г. Москва

Здравствуйте Алина!

При рассмотрении заявления на переоформление пособия заново проводится оценка нуждаемости семьи:

— проверяют среднедушевой доход в расчетном периоде;

— оценивают состав имущества членов семьи;

— рассматривают объективные причины нулевого дохода.

Для получения выплат на детей, родители должны иметь в отчетном периоде доход не меньше 4-х МРОТ — минимального размера оплаты труда. Его устанавливают ежегодно и фиксируют в законе «О МРОТ» от 19.06.2000 №82-ФЗ.

В 2025 году МРОТ равен 22 440 рублей в месяц. При обращении за пособием в 2025 году,  претенденты должны иметь доход не ниже 89 760 рублей в расчетном периоде.

Таким образом, вам скорее всего откажут!

Алина
Клиент, г. Москва
Общий доход за 2024, официально не замужем

Если у вас не набирается 4 МРОТ, уважительная причина отсутствия дохода должна быть в каждом месяце. Но получить пособие по правилу 4 МРОТ можно, если такие причины имели место только в течение 10–11 месяцев. Других вариантов в вашем случае не предусмотрено!