Обязаны ли сотрудники ГАИ выдать копию протокола на руки?

Добрый вечер хотел узнать ГАИ обязаны мне дать в руки ксерокопию протокола?

, Рустем, Евпатория

Здравствуйте! Сотрудник ГИБДД обязан дать копию протокола! Кроме того, Вы можете как лици, в отношении которого ведётся делом об административном правонарушении знакомиться со вмеми материалами дела! Это также сотрудники полмции обязаны разъяснить перед составлением протокола!