Оплата медосмотра
здравствуйте. подскажите пожалуйста, обязана ли наша организация оплачивать прохождение медосмотра при устройстве на работу, если работник проработал у нас всего 3 месяца и уволился потом? есть ли какие-то сроки работы. когда не плачивается прохождение медосмотра?
Добрый день! Если Ваша организация входит в перечень организаций, в которых обязателен медосмотр, то работник проходит предварительный (при устройстве на работу) и периодический осмотр за счёт работодателя. Оплата медосмотра производится при предъявлении работников документов, подтверждающих расходы по медосмотру и неважно, сколько он времени после этого проработал. Если он проработал 3 месяца и и за это время медосмотр ему не оплачен, имеет место нарушение трудового законодательства со стороны работодателя.