Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Оплата медосмотра

здравствуйте. подскажите пожалуйста, обязана ли наша организация оплачивать прохождение медосмотра при устройстве на работу, если работник проработал у нас всего 3 месяца и уволился потом? есть ли какие-то сроки работы. когда не плачивается прохождение медосмотра?

30 Мая 2014, 11:45, вопрос №464647 Мария, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Добрый день! Если Ваша организация входит в перечень организаций, в которых обязателен медосмотр, то работник проходит предварительный  (при устройстве на работу) и периодический осмотр за счёт работодателя.  Оплата медосмотра производится при предъявлении работников документов, подтверждающих расходы по медосмотру и неважно, сколько он времени после этого проработал. Если он проработал 3 месяца и и за это время медосмотр ему не оплачен, имеет место нарушение трудового законодательства со стороны работодателя.

    20 Июня 2014, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.