Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Или ему обязательно ехать Башкортостан?
Добрый день.Подскажите, пожалуйста.Муж прописан в республике Башкортостан , едет в отпуск в Ростов-на-Дону.Он может встать на учет по месту пребывания?Или ему обязательно ехать Башкортостан?
Добрый день! В ипотеку куплена квартира с использованием материнского капитала. В дду указана - общая совместная собственность. По ипотечному договору жена является заемщиком, муж - созаемщиком. Регистрацию права собственности обязательно делать на обоих супругов или можно на кого-то одного? И в таком случае, при выделении долей в дальнейшем (т.к. использован мат.капитал) доли тоже обязательно выделять всем?
, вопрос №4963516, Анастасия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня тетя завещала отцу квартиру в 2013 году, затем за три года до смерти в 2022, она ее переписала на постороннего человека, а в 2025 году переписала на другого постороннего человека, которая, за ней ухаживала или возила ее в больницу. Тетя умерла в декабре 2025 года. Как быть ? как оспорить завещание, есть ли шансы? Что нужно для это сделать. Я сама юрист, но только по диплому, практики у меня нет. Изучив только теорию, понимаю, что нужно написать исковое заявление в суд, а также ходатайство для сбора документов из поликлиники. Тётя болела с 2023 , у нее была обнаружена онкология лимфоузлов. Возможно на нее оказывалось давление со стороны того человека, которому она все отписала. э, но доказать это насколько реально. Я в другом городе, тетя жила в другом. Ехать в тот город и все там решать или дистанционно можно все решить?
, вопрос №4961600, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Я являюсь гражданином Кыргызской Республики. Живу и работаю в России по официальному трудовому договору. В этом календарном году я превысил срок нахождения в 90 дней. В МВД срок нахождения не продлевают. Предлагают выехать из страны и вернуться после 1го января следующего года. Подскажите, пожалуйста, какие есть основания для того, чтобы избежать вынужденного выезда из страны или депортации? Возможен ли при таком нарушении запрет на въезд в страну?
Также меня интересует вопрос обжалования решения о депортации и переквалификации этого решения на оплату штрафа. В нормах закона написано, что одним из оснований для такого исходя является наличие родственников - граждан РФ, проживающих в РФ. Мой отец является гражданином РФ, но проживает в другой стране. Обязательно ли проживание родственника в стране и как проверяется факт его проживания? Если переквалификация возможна, необходимо ли в таком случае выезжать из страны или можно будет легализоваться без выезда?
, вопрос №4960526, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мобилизованный с 22 года. Могу ли я подписать контракт и служить дома или где-то в другом месте. Из альтернативы предлагают только идти учится высшее военное училище на офицера. Но там обязательно подписание контракта 4-5 лет учится. И после обязательно 5 лет контракта.
, вопрос №4960261, Женя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.