Можно ли разделить дополнительные выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом?

Добрый день.Подскажите в данном вопросе.дочери установлена инвалидность. Хотела часть дней взять сразу,а остальную позже.но вопрос вот в чем.мне надо дни с 29.09 по 3.10, 5 дней,оставшиеся 19 дней использовать позже,могу ли я так сделать? Учитывая что 5 дней(приходятся на разные месяцы)

, Марина, г. Москва

  Здравствуйте.

   В данном случае, порядок предоставления дополнительных выходных регулируется Правилами предоставления дополнительных оплачиваемых  выходных дней для ухода за детьми-инвалидами, утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2023 №714  «О  предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами», согласно которым, каждый месяц родителю предоставляется право на 4 дополнительных выходных дня (подробную информацию смотрите на официальном сайте Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации … https://sfr.gov.ru/branches/tambov/info/~2025/09/01/13069).

 Марина, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу,  тогда, заказывайте консультацию в моём чате.