Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как вернуть деньги за неправильно изготовленные линзы

Заказал изготовить очки с прогрессивными линзами в салоне оптики, хотел заказать бифокальные, пользуюсь ими не первый год. Сотрудник салона рекомендовал прогрессивные линзы. Получив готовые очки, испытываю дискомфорт при ношении: трудно сфокусироваться, изображение расплывается, головокружение, к вечеру головная боль, повышается давление.

Как вернуть деньги?

30 Мая 2014, 09:08, вопрос №464508 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорчик Елена

    обратитесь в салон и напишите заявление с объяснением ситуации и просьбой вернуть деньги за линзы и работу мастера. В случае отказа - проводите проверку – экспертизу товара.

    Покупатель вправе участвовать в проверке качества товара и оспорить заключение экспертизы в судебном порядке.

    Помните так же, что Закон о правах потребителя позволяет продавцам не принимать очки обратно, т.к. очковые линзы не подлежат возврату.

    Согласно Постановлению правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года № 55 такие товары как контактные и очковые линзы входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, т.к линзы уже были выточены под Вашу оправу (то есть не сохранился их товарный вид и потребительские свойства) или линзы были изготовлены специально для Вас по индивидуальному заказу (индивидуальные рецептурные линзы).

    30 Мая 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats