Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у меня муж работает в супермаркете Спар, им доставляют просроченный
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у меня муж работает в супермаркете Спар, им доставляют просроченный товар в магазин не однократно это говорили начальству, муж решил уволится, его заставляют выкупить всю просрочку нюнсои он не выкупит не отдадут документы, законо ли это?
Добрый вечер!
Нет, это не законно. Пусть Ваш супруг пишет заявление на увольнение и либо отправляет его заказным письмом с уведомлением и описью вложений на юридический адрес работодателя, либо отдает в отдел кадров, с обязательной отметкой на втором экземпляре о приеме такого заявления. Дополнительно пусть указывает в заявлении что требует направить в его адрес в законодательно установленные сроки все документы трудовую книжку) и провести полный расчет согласно отработанного времени.