Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у меня муж работает в супермаркете Спар, им доставляют просроченный

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у меня муж работает в супермаркете Спар, им доставляют просроченный товар в магазин не однократно это говорили начальству, муж решил уволится, его заставляют выкупить всю просрочку нюнсои он не выкупит не отдадут документы, законо ли это?

, Елена, г. Иркутск
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Нет, это не законно. Пусть Ваш супруг пишет заявление на увольнение и либо отправляет его заказным письмом с уведомлением и описью вложений на юридический адрес работодателя, либо отдает в отдел кадров, с обязательной отметкой на втором экземпляре о  приеме такого заявления. Дополнительно пусть указывает в заявлении что требует направить в его  адрес в законодательно установленные сроки все документы трудовую книжку) и провести полный расчет согласно отработанного времени.